因疫情影響-開門時間:星期一至星期五 早上10:00am- 下午 04:00pm 聯係電話:+613 9890 0826
  • 旅游内容
  • 旅游行程
  • 已包含
  • 不包含
  • 寶貴意見
  • 訂位

庫蘭達熱帶雨林公園:位於北昆士蘭省佔地40公頃的一個熱帶雨林旅遊中心,整座熱帶雨林被列為世界自然遺產保護的對象之一,是到凱恩斯的必遊之地。熱帶雨林中有200多種鳥類,還有澳洲60%以上的蝴蝶品種,有存在了1.5億年的活化石級的羊齒科植物。

熱帶雨林自然公園(Rainforestation Nature Park):靠近庫蘭達且位於世界自然遺產熱帶雨林之中部,可提供三種多樣化的遊玩:乘坐兩棲水陸兩用軍車(Army Duck) 穿梭熱帶雨林;欣賞帕瑪吉麗土著民族舞蹈表演及走進黃金時代走廊;觀賞考拉和野生動物園。

土著+水陸車+午餐

成人:原價$77 現在只要$70
兒童(4-14歲):原價$47 現在只要$43
嬰兒(0-3歲):免費

預訂須知

  • 此產品一經預定,不退不改

訂購說明

  • 行程報價貨幣皆以澳幣(AUD)計算
  • 16歲以下兒童需由成年人陪同入場
  • 此為電子票券,一經出票後,不得退換(恕無法更改日期及取消退費)

訂購說明
1) 蝴蝶園往返熱帶雨林公園巴士時間:單程約7分鐘
2) 蝴蝶園-雨林公園大巴班次:11:45、12:15、12:45 雨林公園-蝴蝶園大巴班次:14:30、15:00
3) 預定須知:請在預定的時候選擇具體班次

交通信息
庫蘭達雨林公園地址:Rainforestation Nature Park,Kennedy Highway,Kuranda,Queensland, Australia

此產品可選庫蘭達小鎮(蝴蝶園門口乘車)往返雨林公園的大巴

1) 自駕:駕車從凱恩斯北部出發約30分鐘可到,全程約為29公里,熱帶雨林公園附近提供停車場

2) 自費接送:

可以自費購買我們的單程纜車+單程火車的產品內含單程酒店接的規格(),包含凱恩斯至庫蘭達小鎮交通,詳細交通路線如下

凱恩斯市區乘坐大巴前往庫蘭達纜車站Smithfield站-- 乘坐庫蘭達纜車至終點站— 步行庫蘭達小鎮蝴蝶園— 乘坐巴士前往熱帶雨林公園(自費可選) — 公園內游玩— 公園門口乘坐返程巴士返回庫蘭達小鎮蝴蝶園(自費可選) — 步行至庫蘭達火車站— 乘觀光火車返回市區— 自行返回凱恩斯酒店

實用攻略
1) 熱帶雨林公園建議遊玩時間半天,請您提前查詢好交通信息安排行程
2) 在雨林公園門口可以換到兩個景點的門票,景點之間步行可達

【此套票包含遊玩項目】

1) 二戰水陸兩棲車 您將乘坐獨有的能容納30名乘客水陸兩棲車(Army Duck) 穿梭熱帶雨林。船長會向您介紹沿途看到的各種熱帶雨林動植物,帶您度過難忘的45分鐘熱帶雨林之旅。在雨林中觀賞到澳洲特有的珍奇動物,包括澳洲最小的袋鼠、北昆士蘭最為著名的藍蝴蝶、綠色蜥蜴、玲瓏小巧的愛翠鳥以及許多古老的熱帶植物。

2) 土著文化公園 有著可以容納400人的圓形露天表演劇場,每天都有帕瑪吉利的土著民族跳“沉默之蛇”、“跺腳舞”,吹奏丁吉里度和投擲飛標等精采表演。請隨時做好被他們邀請一起跳舞的準備。在黃金時代走廊裡,您可以體驗夢幻時光行走,當地土著會帶領遊客在劇場外學習投擲原始的迴旋鏢和長矛。

3) 此套餐您還可以享用美味的BBQ午餐(World Famous BBQ Buffet Lunch)

【參考地圖】

溫馨提醒
土著文化公園:夢幻時光行走(30分鐘,10:00、11:00、11:30、12:30、13:30、14:30)、土著舞蹈表演(30分鐘,10:30、12:00 、14:00);

水陸兩棲戰車:45分鐘,10:00、11:00、12:00、13:00、14:00

BBQ午餐用餐時間:11:30 — 14:00(用餐餐廳受到接待人數開放日期的限制,請當天提前確認具體的用餐餐廳)

費用包含
1) 熱帶雨林公園門票之土著文化公園門票
2) 熱帶雨林公園之水陸兩棲車(Army Duck) 遊覽熱帶雨林
3) BBQ午餐

費用不包含
1) 一切個人消費
2) 保險 (建議自行購買旅遊保險)
3) 交通接送
4) 自費項目:穿梭巴士(庫蘭達蝴蝶園往返熱帶雨林公園)

尚未有評語

留下您的第一個評語 “【凱恩斯】庫蘭達雨林公園門票套餐 (土著文化村+水陸兩用車+BBQ午餐)”

  • Pricing Name
    Start
    End
    Group (Min-Max)
    Pricing
     
  • Pricing Name 土著+水陸車+午餐
    Start
    End
    1 - 100 人數
     
    Available Seats: 100

    Adult ( 1 - 100 人數 ) $77.00 $70.00 /每人

    - +

    Children ( 1 - 100 人數 ) $47.00 $43.00 /每人

    - +